Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналистка Анастасия Косенчук: «Важно на больших скоростях не терять жизни»

Анастасия Косенчук – исполнительный директор Лаборатории медиа, некоммерческой платформы для выявления, поддержки и развития блогеров и талантливых молодых медийщиков. В Конкурсе она увидела возможность прокачки своих профессиональных навыков – и дистанционный этап ее не разочаровал: «Он был интересным, и очень ценно, что есть оценка и экспертиза результатов – можно понять свои зоны роста и начать работать над ними».

Своей сильной стороной Анастасия считает навык коммуникации. «Это проявляется не только в межличностном взаимодействии, но и при выстраивании эффективных команд и во взаимодействии с аудиторией наших проектов. В нашей команде я инициатор всего нового: от проектов до инструментов их реализации», – рассказала конкурсантка. Свое умение строить команды и продвигать инновации она рассчитывает применить на очном этапе, чтобы совместно с другими участниками «создать новые решения для преодоления вызовов в индустрии».

Быть продуктивной и не выгорать на долгой дистанции, по ее мнению, помогает умение наслаждаться моментом. «Наша индустрия очень динамичная, нужно быть всегда включенным в процесс, быть на связи и не стоять на месте. Но на этих больших скоростях важно не терять самой жизни. Поэтому я всегда напоминаю себе и окружающим: "Carpe diem", что означает "Лови момент"», – рассказала Анастасия.