Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналист Даниил Морозов: «Дистанционный этап оказался сложнее, чем я думал»

22-летний Даниил Морозов, получивший путевку на очный этап Конкурса, только начинает свою профессиональную карьеру. Он изучает журналистику в Калужском государственном университете и работает корреспондентом в ИД «Калужские Губернские ведомости». «Мне очень нравится профессия, которую я получаю, она дает возможность заниматься интересным делом, – рассказал он. – Я перепробовал многое: пытался стать музыкантом, футболистом. Мой самый яркий опыт после журналистики – это сцена. Я много лет занимался в театре, гастролировал с труппой, даже думал поступать в театральный, но жизнь сложилась иначе».

Даниил надеется, что навыки актерского перевоплощения помогут ему справиться с волнением и ярче проявить себя в очных состязаниях. «Думаю, это будет хороший опыт, – поделился он своими ожиданиями от полуфинала. – Надеюсь познакомиться и пообщаться с интересными талантливыми людьми, изучить их бесценный опыт, получить советы от успешных людей».

По оценке Даниила, онлайн-тестирование на Конкурсе – серьезное испытание, требующее от участников реальных знаний и способностей. «Дистанционный этап оказался сложнее, чем я думал. Задания интересные и действительно проверяют знания. В тесте потенциала мне не хватало времени на решение заданий с графиками – будь его побольше, возможно, и результат был бы лучше», – рассказал он. Конкурсант также отметил, что приятным бонусом дистанционного этапа стали лекции в Clubhouse.