Лидеры интернет-коммуникаций

Утвержден состав Экспертного совета Конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

В Экспертный совет проекта вошли 13 человек. В их числе представители оргкомитета Конкурса и авторитетные эксперты российского рынка digital-технологий и коммуникаций. Конкурс проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и направлен на формирование кадрового резерва для сферы интернет-коммуникаций и региональных «цифровых» команд.

В ходе Конкурса Экспертному совету предстоит наблюдать за прозрачностью и объективностью процедуры оценки и при необходимости рассматривать апелляции участников. В ходе очных этапов эксперты будут проводить мастер-классы и обмениваться опытом с конкурсантами.

Состав Экспертного совета Конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»:

Кириенко Сергей Владиленович, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации;
Чернышенко Дмитрий Николаевич, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;
Комиссаров Алексей Геннадиевич, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»;
Гореславский Алексей Сергеевич, генеральный директор АНО «Диалог»;
Безручко Павел Сергеевич, управляющий партнер «ЭКОПСИ Консалтинг»;
Бунина Елена Игоревна, HR-директор «Яндекса» и генеральный директор «Яндекса» в России;
Вермишян Геворк Арутюнович, генеральный директор ПАО «МегаФон»;
Добродеев Борис Олегович, генеральный директор Mail.ru Group;
Доброхвалова Татьяна Сергеевна, генеральный директор Rambler Group – старший вице-президент ПАО «Сбербанк»;
Касперская Наталья Ивановна, президент группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского»;
Плуготаренко Сергей Александрович, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК);
Симоньян Маргарита Симоновна, главный редактор телеканала RT, международного ИА «Россия сегодня» и ИА Sputnik;
Хинштейн Александр Евсеевич, председатель Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Напомним, что Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» – это продолжение плановой кадровой работы, которая осуществляется при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Этот Конкурс направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. К участию приглашаются специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры.
Организаторами Конкурса выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».


Победители получат возможность трудоустроиться на вакантные позиции в АНО «Диалог», ЦУР и пресс-службы региональных органов исполнительной власти, пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников Конкурса, а также стать участником образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Принять участие в Конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование (в том числе незаконченное) и профильный опыт работы, – на этапе регистрации участникам предстоит презентовать реализованный проект.