Лидеры интернет-коммуникаций

Артур Джанибекян: «Конкурс – отличная площадка, чтобы заявить о себе и прокачать навыки»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» дает прекрасные возможности молодым людям продемонстрировать свои способности, обрести новые навыки и получить ответы на важнейшие вопросы в профессиональной сфере. Такое мнение высказал Артур Джанибекян, основатель компании Comedy Club Production и первый заместитель генерального директора субхолдинга «Газпром медиа Развлекательное телевидение». Артур принял предложение участвовать в Конкурсе в роли наставника, желая передать свой опыт участникам проекта.

«Главный ресурс компании Comedy Club Production, основателем которой являюсь я вместе с моими единомышленниками, – люди. С горящими глазами, которые не боятся выходить за рамки, создавать что-то новое и рисковать. Таланты нужны всегда, и этот Конкурс – отличная стартовая площадка для молодых ребят, чтобы заявить о себе, прокачать навыки, приобрести полезные контакты, вдохновиться идеями и получить ответы на волнующие их вопросы. Надеюсь, мой опыт будет им полезен и в будущем в индустрии появятся новые имена», – сказал он.

Артур Джанибекян является лауреатом престижных премий «Медиаменеджер России 2012» (награжден в специальной номинации «За исключительные заслуги в создании брендов и телевизионных продуктов, а также самую крупную сделку в области телевидения и контент-продакшена»), «Медиаменеджер России 2016» (золотая статуэтка досталась «За создание и эффективное управление субхолдингом развлекательных телеканалов АО «Газпром-Медиа Холдинг»), «Медиаменеджер России 2017» (в номинации «Федеральные Медиахолдинги» «За развитие и эффективное управление субхолдингом, за выдающиеся достижения в области создания развлекательного и юмористического контента»). В 2005 году вошел в пятерку лучших в стране руководителей высшего звена в сфере медиабизнеса в ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» АМР и ИД «Коммерсантъ». Обладатель Гран-при Национальной премии «Медиаменеджер России» в 2018 году.

Член дискуссионного клуба «Сноб». Ведет мастер-класс для студентов программы MBA Московской школы управления «Сколково». Входит в число академиков International Academy of Television Arts&Sciences, ежегодно присуждающей «Эмми» – телевизионный эквивалент «Оскара».

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», в котором Артур стал наставником, нацелен на формирование кадрового резерва в сфере интернет-коммуникаций. Он стартовал 22 января 2021 года. Проект реализует АНО «Диалог Регионы», которая занимается созданием цифровой среды для взаимодействия властей и жителей российских регионов, при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Срок выполнения обязательных заданий – записи видеоинтервью и презентации проекта – истекает 9 марта в 12:00 по московскому времени.