Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Амир Сараков: «В digital за молодыми даже не будущее, а настоящее»

Участник Амир Сараков – аспирант РАНХиГС, председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы, член московской Общественной палаты и Совета предпринимателей. На Конкурс он представил digital-проект по трудоустройству молодых специалистов.

Проект «ВРаботе» стартовал летом прошлого года при поддержке столичных властей в информационном агентстве ТАСС. «Мы сократили процесс трудоустройства до четырех шагов. В основе платформы – бот, который помогает молодому специалисту, студенту, школьнику или выпускнику получать релевантные предложения каждый день в личные сообщения социальных сетей. Мне было бы интересно рассказать о своем проекте, собрать обратную связь от наставников, чтобы улучшить его работу и функционал», – рассказал Амир.

По его мнению, сегодня «цифра» – важный компонент любой деятельности. «Я каждый день сталкиваюсь с решением digital-задач и считаю, что в этой востребованной сфере за молодыми даже не будущее, а настоящее. Несмотря на наш менее релевантный опыт в сравнении со старшими коллегами, у нас тоже есть важное видение цифровизации государственных процессов», – отметил Амир.