Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналист Леонид Егоров: «Системе госуправления не хватает истории, продакшена»

Леонид Егоров из Уфы – стремительно набирающий популярность тиктокер. Два месяца назад он создал аккаунт с уроками русского языка, и сейчас у него уже 60 тысяч подписчиков. «Получается, вовлеченность аудитории 1:5. То есть каждый пятый, посмотревший видео, ставит лайк, а каждый пятый лайкнувший – добавляется в подписчики. Я считаю, это невероятное вовлечение. Все дело в системе, которую я разработал. Ее можно применить абсолютно к любому проекту, даже самому скучному», – прокомментировал Леонид.

По его мнению, потенциал этой соцсети серьезно недооценен: «Я понимаю, насколько это мощная площадка для того, чтобы раскручивать, например, губернатора. Надо только понимать механизмы работы с человеком в кадре – там немного своя психология и философия. И, конечно, чтобы губернатор сам был смелым человеком. Я переживаю, что в регионах эту систему побоятся применить, ведь считается, что TikTok – это про детей, про школьников. Хотя это крутая тема для поднятия и раскрутки любого бренда. Я всегда говорил, что системе госуправления не хватает истории, продакшена. Сейчас сам факт, что вы есть в TikTok и понимаете его суть, – уже круто».

Леонид рассчитывает на очном этапе заразить своим энтузиазмом других конкурсантов. «При помощи данного ресурса, во-первых, я смогу кому-то помочь в продвижении их идей и проектов, во-вторых, интереса ко мне и моему продукту будет больше», – пояснил он.