Лидеры интернет-коммуникаций

Участница Дарья Сивухина: «Пока приходится учиться на собственных ошибках»

Дарья Сивухина из уральского Златоуста занимается ведением соцсетей политиков. «Это относительно новое и стремительно развивающееся направление. Пока приходится действовать на ощупь, учиться на собственных ошибках. В маленьком городе своя специфика, свой контингент жителей, необходимо тщательно продумывать и планировать контент», – поделилась она.

Участница надеется, что Конкурс поможет ей систематизировать свои знания, освоить новые инструменты. «Мне бы хотелось выработать более профессиональный подход к ведению соцсетей – например, научиться анализировать эффективность постов», – отметила она. В этом Дарья рассчитывает на советы более опытных коллег.

Но и собственный опыт она считает достойным внимания: «Я могу научить, как без особых финансовых вложений начать вести личные страницы политиков с нуля в маленьком городе. В этой работе очень важно понимание аудитории, и у меня оно есть. Могу дать рекомендации по созданию имиджа политика в соцсетях, организации акций для привлечения подписчиков и работе в комментариях и личных сообщениях».