Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Михаил Мельников: «Конкурс нужен тем, кто горит своими прорывными идеями»

Михаил Мельников из Казани воспринимает конкурсы платформы «Россия – страна возможностей» как инструмент саморазвития. «Это не просто очередная бумажка в портфолио. Из каждого конкурса я уношу бесценный опыт и новые знакомства. Для меня важно получить обратную связь о моих проектах и достижениях. Это помогает понять, где улучшиться, какие еще есть пути. Сейчас мне очень интересно сравнить результаты тестирования с тем, что было на "Лидерах России", и понять, насколько мне удалось повысить свои компетенции», – рассказал конкурсант.

На Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» Михаил представил свой IT-стартап. Это приложение iRemember, помогающее людям находить на кладбище могилы, которые они хотят посетить. Идея создания глобальной базы данных о захоронениях пришла ему еще 10 лет назад. Сейчас приложение уже доступно для бесплатного скачивания, в нем можно строить маршруты и делиться координатами. Впоследствии добавится возможность создания генеалогического древа и ряд других функций, связанных с сохранением памяти.

По словам Михаила, он рекомендовал участвовать в Конкурсе и своим друзьям, работающим в IT. «Это нужно тем, кто увлечен развитием цифровых технологий в стране и горит своими прорывными идеями», – уверен он.