Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Александр Чибидин: «Моя миссия – привлечь внимание к проблемам леса, лесного сектора и экологии»

Александр Чибидин – узкопрофильный специалист и убежден, что именно в этом состоит его профессиональная ценность. Он изучал лесное дело в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете, а сейчас работает здесь же начальником отдела рекламы и связей с общественностью. «Специалистов, имеющих знания на стыке интернет-коммуникаций и лесного дела, практически нет. А чтобы составить грамотный текст, необходимо разбираться в вопросе», – отметил он.

«У нас в СПбГЛТУ обучаются ценнейшие специалисты, которые восстанавливают и сохраняют зеленое богатство России. Но в лесном секторе оказалось слишком много людей без профильного образования, леса массово страдают из-за пожаров и варварских рубок. Сегодня кадровый голод по грамотным специалистам очень высок, нужна большая работа, в том числе и в сфере интернет-коммуникаций, чтобы обеспечить эту потребность. Необходимо также заниматься научным просвещением людей, чтобы сформировалось более грамотное и осмысленное отношение к лесу. Поэтому участие в Конкурсе мне необходимо прежде всего для повышения своих компетенций, чтобы в дальнейшем использовать их для сохранения лесов России», – рассказал Александр.

На Конкурс он представил личный проект «Forest Today», группу профильных страниц, сообществ и каналов в различных социальных сетях. «Это информационно-просветительский проект на базе отечественных лесных научных разработок, которым я занимаюсь на добровольных началах, – пояснил конкурсант. – Моя миссия – привлечь внимание к проблемам леса, лесного сектора и экологии».