Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Михаил Аникин: «Не всем легко работать с новой моделью коммуникаций»

Михаил Аникин из Оренбурга участвует в процессе цифровой трансформации госуправления. Он занимается внедрением CRM-системы в Министерстве цифрового развития и связи Оренбургской области.

«Зачастую в органах исполнительной власти при организации работы используются бумажные носители. Команда министерства стремится перевести весь поток задач и весь информационный обмен в единую систему, создать для всех служащих общую цифровую среду со своей атмосферой, внутренним чатом, возможностью кастомизации рабочего места, сквозным рабочим процессом. К сожалению, многие противятся, не всем легко и интересно работать с новой моделью коммуникаций, но я обучаю людей новым навыкам, пытаюсь разъяснить общую пользу от этого нововведения», – рассказал Михаил.

По словам участника, он решил представить свой проект на Конкурс, чтобы распространить эту систему работы в других органах исполнительной власти. «Получится объединенная экосистема, в рамках которой мы все вместе будем общаться и взаимодействовать», – отметил он.