Лидеры интернет-коммуникаций

Участница Светлана Мартьянова: «Пренебрегать такими возможностями – проигрышная позиция»

2021-03-17 17:00
Участница Светлана Мартьянова живет в городе Гаджиево Мурманской области, где располагается военно-морская база Северного флота России. Она работает социологом в Центре гражданского и патриотического воспитания молодежи – проводит занятия с подростками, руководит работой волонтеров.

Ее работа напрямую не связана с интернет-коммуникациями, но она все равно решила принять участие в Конкурсе. «Я стараюсь быть в теме, а это перспектива перейти на более высокий уровень знаний. Повод публично высказаться о том, что мне интересно и что волнует. Да и пренебрегать такими возможностями – проигрышная позиция», – сказала она.

Светлана хотела бы сделать интернет более развивающей средой для детей: «Они сейчас проводят в Сети огромное количество времени, смотрят популярных блогеров, стремятся им подражать. У меня самой маленькие дети, поэтому проблема очень волнует. Мне хочется, чтобы появились какие-то проекты для возрастной категории 6-12 лет, где дети могли бы реализовать себя в блогерстве, но под присмотром взрослых, которые будут их направлять».