Лидеры интернет-коммуникаций

Владимир Тодоров: «Конкурс – уникальный шанс смотивировать таланты прийти в передовые профессии»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» дает единственную в своем роде возможность привлечь множество одаренных людей в сферу цифрового взаимодействия, считает Владимир Тодоров, главный редактор интернет-издания «Лента.ру». Он согласился стать одним из наставников Конкурса, сознавая, сколь велика потребность в квалифицированных специалистах в этой области.

«Я искренне убежден, что Россия – страна необычайно талантливых людей. Но параллельно я вижу, как развитие целых отраслей в digital-сфере тормозится из-за дефицита квалифицированных кадров. Собственно, поэтому Конкурс и показался мне интересным — это уникальный шанс смотивировать талантливых людей занять те самые пустующие ниши в передовых профессиях, правильно объяснить им специфику работы и проследить за их успехами», – объяснил Владимир Тодоров.

Главный редактор «Ленты.ру» не сомневается, что проект поможет привести тех, кто лучше всего покажет себя при прохождении заданий Конкурса, в профессии, где они будут максимально востребованы. «Уверен, что у нас это получится», – сказал он.

Владимир Тодоров – журналист, лауреат премии Союза журналистов России в номинации «За профессиональное мастерство» (февраль 2017 года), лауреат «Премии Рунета» в 2019 году. Работал над расследованиями об истории российского даркнета и о наркотическом рынке в этом сегменте Сети. Должность главного редактора «Лента.ру» занимает с августа 2017 года. В марте 2019 года был назначен на пост директора по развитию медиа в Rambler Group.

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», в котором Владимир Тодоров сделался наставником, нацелен на формирование кадрового резерва в сфере интернет-взаимодействия. Он стартовал 22 января 2021 года. Проект реализуют АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».