Лидеры интернет-коммуникаций

561 участник получает приглашение в полуфинал по итогам дистанционного этапа Конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Организаторы Конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» подвели итоги дистанционного этапа – 561 участник получил приглашение пройти контрольное тестирование и поучаствовать в полуфинале. Конкурс проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Дистанционное тестирование состояло из двух блоков – теста профессиональных знаний и теста потенциала. «Результаты тестов мы измеряли в Т-баллах. Это стандартизированная шкала, в которой число баллов зависит от того, насколько успешно справились с тестом остальные участники. С учетом общей численности мы установили проходной балл на уровне 955 Т-баллов, – рассказал член Экспертного совета Павел Безручко. – При этом 9 участников показали исключительно высокий результат – более 1 250 Т-баллов, поэтому по правилам Конкурса они получили приглашение на полуфинал сразу, без оценки проектов. Максимально высокий результат в этом тестировании – 1 323 Т-балла».
Еще у 799 конкурсантов, получивших проходной балл, эксперты оценивали проекты.

Оценка велась по нескольким критериям: релевантность тематике Конкурса, уровень профессиональной подготовки участника, качество проекта и его социальная значимость.
В итоге для участия в очном этапе был отобран 561 конкурсант из 13,4 тыс. человек, подавших заявки на Конкурс. «В полуфинал приглашены участники из всех федеральных округов России. Более половины наших полуфиналистов – 298 человек, или 53,1% – женщины. Самая многочисленная возрастная группа – участники от 30 до 40 лет, их 262 человека (46,7%). Интересно, что примерно треть конкурсантов – 161 человек, или 28,7% – работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии», – прокомментировал итоги генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«На протяжении всего Конкурса нас радует активность участников, подтверждая востребованность нашей инициативы. Высокие результаты, продемонстрированные на дистанционном этапе, дают нам уверенность в том, что победителей ждут интересные карьерные предложения. А программа обучения, которую мы для них готовим, поможет им справиться с этими вызовами. Мы благодарим всех конкурсантов за участие в нашем проекте и надеемся, что они вынесли из него желание развиваться в профессии и новые знания. А с лучшими участниками дистанционного этапа мы встретимся в середине мая в Москве. Не позднее чем за две недели до старта полуфинала конкурсантам, вышедшим в следующий этап, будут разосланы приглашения с подробной информацией», – сказала заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Аблец.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. Победители получат возможность трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах. Смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников Конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.