Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналистка Вера Фомичева: «Digital – это серьезная силовая нагрузка для мозга»

Вера Фомичева из Благовещенска мечтала стать журналистом и работать в горячих точках. Ей удалось побыть репортером, фотографом и редактором интернет-портала, но это было не совсем то, чего она хотела. Потом Вера перешла в digital и почувствовала, что нашла свое призвание. Хотя, как она признается, ей потребовалось около пяти лет, чтобы освоиться в этой теме и почувствовать себя комфортно.

Сейчас она руководит отделом маркетинга, а после работы занимается с весами в спортзале. «Это все рядом друг с другом взращивается, потому что digital – это очень серьезная силовая нагрузка для мозга, а спортивный зал – силовая нагрузка для всего организма. Все вместе дает очень забавный результат», – прокомментировала Вера.

Конкурсантка рассказала, что дистанционный этап оказался для нее очень сложным. «Я обожаю коммуникации, и мне важно смотреть людям в глаза, особенно в сфере маркетинга. А тут необходимо, во-первых, произвести впечатление с помощью презентации в 10 слайдов. Во-вторых, все прояснить в коротком видео да еще и не ошибиться в тестах, хотя я их еще с ЕГЭ не перевариваю, – поделилась Вера. – Надеюсь, на очном этапе мы наконец-то перезнакомимся, все 500 с лишним человек. Интересно обменяться опытом и сравнить именно автоматизацию, ведь мы, Дальний Восток, очень любим работать, но все цифровое до нас доходит дольше других. А еще очень хочется познакомиться с организаторами, потому что собрать полтысячи человек из сферы интернет-коммуникаций – это подвиг».