Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Александр Баранов: «Для меня важны новые знания»

Кемеровчанин Александр Баранов – победитель конкурса «Мастера гостеприимства» на платформе «Россия – страна возможностей». Теперь он стремится победить и в проекте «Лидеры интернет-коммуникаций», чтобы пройти образовательную программу.

Александр работает заместителем директора агентства по туризму Кузбасса. «Я отвечаю за блок маркетинга, за продвижение нашего региона. Мне бы хотелось более осознанно выстраивать стратегию, поэтому для меня важны новые теоретические и практические знания. Их можно получить, перенимая опыт и задавая вопросы тем, кто знает и умеет, или пройдя специальное обучение, где все уже методически собрано. Думаю, Конкурс может дать обе возможности», – сказал он.

Александр отметил, что у него в работе много проектов, требующих именно продвижения в интернете. «Сейчас мы продвигаем брендовый маршрут Кузбасса, часто взаимодействуем с блогерами, работаем над региональным проектом "Юный турист Кузбасса". "Юный турист" – технически сложный проект: школьники во время путешествий будут пользоваться специальным приложением, через которое смогут получать туристическую и историческую информацию по маршруту, зарабатывать определенные профиты, и все это интегрируется со школьным дневником. Мне бы очень хотелось получить новые навыки и новые идеи для продвижения», – поделился конкурсант.