Лидеры интернет-коммуникаций

Стартовал очный этап Конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

20 мая в Москве состоялась торжественная церемония открытия очного этапа Конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», в котором принимают участие 376 конкурсантов, показавших наилучшие результаты дистанционного этапа и успешно подтвердивших их на контрольном тестировании. Очный этап будет состоять из полуфинала и финала, а победителей объявят уже 24 мая. 

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский и председатель Экспертного совета конкурса «Лидеры России», член Экспертного совета Конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Павел Безручко
Алексей Гореславский, выступающий от имени организатора проекта АНО «Диалог», напомнил, что решение провести Конкурс было обусловлено актуальным запросом на специалистов, владеющих современными навыками в сфере интернет-коммуникаций. 
«Активный отклик участников показал, что у Конкурса есть общеотраслевое значение. Здесь мы можем сформировать кадровый резерв не только для себя, но и для других компаний. Что очень кстати, потому что Конкурс вызвал большой интерес серьезных работодателей и экспертного сообщества: некоторые сами выступили с инициативой к нам присоединиться. Это очень помогает в решении еще одной важной задачи, которую мы ставили. Для нас Конкурс – возможность начать разговор с экспертным сообществом, обсудить накопившиеся вопросы и выработать совместные решения», – сказал Алексей Гореславский.

Павел Безручко в своем приветственном слове поздравил конкурсантов с выходом в полуфинал и рассказал об отличиях этого проекта от других конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей»: «В очных полуфинальных и финальных испытаниях Конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций" предусмотрено большое количество заданий, для выполнения которых необходимы использование компьютеров и работа в интернете. При условии, что мы отбираем лучших именно в интернет-коммуникациях, это новшество вполне оправдано и обосновано. Уверен, что такой формат командной работы позволит вам не только проявить свои лучшие профессиональные и личные качества, но и обнаружить у себя такие способности, которые в привычных условиях вам не удавалось проявить в полной мере. Надеюсь, вне зависимости от результатов это будет полезный опыт для каждого из вас!» 

В очном этапе принимают участие 376 конкурсантов, которые ранее успешно преодолели дистанционный этап отбора и контрольное тестирование. В течение 20 и 21 мая пройдет полуфинал, по итогам которого будут определены финалисты. Они 23 и 24 мая поборются за победу, а вечером 24 мая пройдет церемония награждения победителей и закрытие Конкурса.

Напомним, что проект «Лидеры интернет-коммуникаций» проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Конкурс был запущен 22 января этого года, на него поступило более 13,4 тыс. заявок со всей страны. Он направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства.  

Победители получат возможность трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников Конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.