Лидеры интернет-коммуникаций

Участница Елена Ерохина: «Любой конкурс – это одновременно и стресс, и толчок к развитию»

Елена Ерохина из Санкт-Петербурга занимается коммуникациями уже более 15 лет. Она работала и в составе международного агентства, и in house и знает, что выстраивание связей – одна из первостепенных задач профессионального коммуникатора. По ее мнению, участие в Конкурсе дает «великолепную возможность для нетворкинга». «В 2019 году я вошла в число победителей кадрового конкурса "Мой город – мои возможности". Самым главным приобретением для меня лично стали 99 победителей – моих новых друзей, с которыми мы не просто общаемся и поддерживаем друг друга, но и регистрируем НКО Лидеров Петербурга "Мой город – мои возможности" для реализации общих проектов», – рассказала она.

Еще одна причина участвовать в Конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» – расширение границ своих профессиональных возможностей, считает Елена. «Каждому профессионалу очень важно принимать участие в конкурсах. Ведь это одновременно и стресс, и толчок к развитию, возможность лучше почувствовать среду, понять, что сейчас актуально, синхронизироваться с лучшими в знаниях», – подчеркнула она.

Кейс, который Елена представила на Конкурс, связан с продвижением технологического образа крупной компании. «Основная проблема научных коммуникаций – процессы и технологии применяются или в труднодоступных местах, или в компьютерах. Это не так эффектно выглядит, об этом сложно рассказать понятно и задорно. Найденное решение – графическая визуализация процессов», – пояснила участница.