Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналистка Александра Оверченко: «Самый эффективный способ обучения гибким навыкам – это наставничество»

Александре Оверченко Конкурс помог понять, «как себя растить». «Мне очень понравилось, что по итогам тестирования рекомендованы книги для развития нужных компетенций. Всегда понятно, как прокачать себя именно в рамках профессии, а вот с тем, чтобы развиваться в управлении, у меня были сложности: я не понимала, где искать эти знания. А самый эффективный способ обучения гибким навыкам, как мне кажется, это наставничество. Недаром это одна из главных фишек всех конкурсов, которые организует АНО "Россия – страна возможностей"», – рассказала участница.

Александра работает редактором ЦУР Тюменской области, занимается созданием и продвижением контента. Главное, чего она ждет от очного этапа, – это общение с коллегами: «Очень интересно побывать в окружении людей, которые заняты управлением в сфере digital-маркетинга, посмотреть, как это по всей России происходит. У нас в регионе очень не хватает таких площадок».

Александра играет на фортепиано, пишет музыку для спектаклей. «Это хорошо помогает отвлечься и развивает креативное мышление. И это на самом деле очень похоже на то, что мы делаем на работе: креативим, придумываем идеи для продвижения информационных поводов», – пояснила она.