Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналистка Ирина Червакова: «Мой профессиональный принцип – поступательный рост»

Полуфиналистка Ирина Червакова специализируется на политическом PR, сейчас она руководит аппаратом депутата Госдумы. По ее признанию, она не ожидает от Конкурса стремительных карьерных изменений. «Мой профессиональный принцип – поступательный рост, а не так, что победил – и сразу в дамки. Поэтому изначально участвую с иной целью – проверить, насколько мне удалось овладеть цифровым PR и знаниями в этой области. Результат, надо сказать, удивил», – отметила она.

По словам Ирины, для нее очень важна творческая реализация, она с детства мечтала о профессии модельера или журналиста. «На уроках труда я придумывала и рисовала модели одежды, потом воплощала их в жизнь для себя. Даже окончила специальные курсы. Но поступила на журфак – и с тех пор политика стала моей главной сферой интереса и развития. А детские мечты воплотились в большую творческую составляющую моей взрослой жизни: всю одежду я рисую и шью, а политический пиар с его трансформацией во времени для меня – профессия, в которой хочется обогнать саму себя, а не других. В этом и есть мое понимание лидерства», – поделилась конкурсантка.

Она рассказала, что от очного этапа ждет сильной конкурентной среды, интересных спикеров и знакомств с лидерами нового формата.