Лидеры интернет-коммуникаций

Участница Валерия Рытвина: «Моя сильная сторона – это мой проект»

Валерия Рытвина – практикующий юрист, глава собственного юридического агентства, предприниматель, активист Общероссийского народного фронта и глава Совета блогеров при Комитете по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ. Именно в качестве координатора блогосферы она и решила принять участие в Конкурсе.

«В конце 2020 года я объединила блогеров-миллионников, артистов, ученых с совокупной аудиторией в соцсетях около 25 миллионов человек для создания канала обратной связи между властью и жителями страны», – рассказала Валерия о своей работе. Одна из ее инициатив на этом посту – включение контента постов пользователей в соцсетях в объекты авторских прав без ограничений репостов.

На вопрос о своей сильной стороне конкурсантка ответила так: «Это сам проект, направленный на выстраивание оперативной коммуникации между высшими органами власти и десятками миллионов наших соотечественников. Такого опыта не было ни в России, ни в мире. И я бы хотела благодаря Конкурсу привлечь к нему внимание первых лиц регионов и страны».