Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Александр Коновалов: «Каким бы ни был результат – важен приобретаемый опыт»

Александр Коновалов – профессор Кемеровского государственного университета, преподаватель дисциплины «Политические коммуникации», исследователь региональной истории и знаток политического Рунета.

«По роду своей деятельности я погружен в процесс интернет-общения и вижу от него большую практическую пользу. У меня есть свой сайт для студентов-политологов, который очень облегчает учебный процесс. Кстати, он был создан на средства гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина по итогам конкурса "Преподаватель on-line". Еще один сайт, развитием которого я занимаюсь как координатор от Кемеровского регионального отделения Общероссийского народного фронта, – свод воспоминаний детей войны о жизни в тылу. Он расширяет представления об истории тыловой повседневности и сохраняет источники устной истории. Думаю, мое начинание могут подхватить и в других регионах, поскольку еще есть уникальная возможность собрать, систематизировать и распространить эти воспоминания», – рассказал Александр.

Для него Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» – инструмент самооценки и источник нового опыта. «Каким бы ни был результат – важен приобретаемый опыт. Так что для меня главный смысл участия – в осознании своего уровня подготовки и получении новых знаний, – поделился конкурсант. – Но, конечно, мне хочется попасть на очный этап и поделиться своим опытом в коммуникативистике, получить доступ к консультациям экспертов, сопоставить свои наработки с практической деятельностью участников из других регионов».