Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналист Андрей Сафронов: «От очного этапа жду радости общения»

Андрей Сафронов, один из победителей дистанционного этапа Конкурса, работает заместителем руководителя Аппарата Московской городской думы. «На протяжении пяти с лишним лет я отвечаю за организацию информационного сопровождения работы Мосгордумы, ее общественных и внешних связей. Это период бурного роста новых медиа и современных каналов коммуникаций. На смену классическому пресс-релизу – странице с текстом – пришли посты, видеоцитаты, фотокарусели и прочие мультимедийные форматы. Потом грянула пандемия, и возникла необходимость оперативно внедрять информационно-коммуникационные технологии уже не только в сопровождение, но и в сам процесс законотворческой работы», – рассказал Андрей.

Он представил на Конкурс одну из последних разработок столичного парламента – корпоративно-публичный ресурс «Медиатека». «Это единый банк цифровых данных Думы, где собраны и систематизированы тысячи фото- и видеоматериалов, иллюстраций. Все они хранились на разных сетевых ресурсах и носителях, в разных форматах. Сегодня мы привели эти данные к единому стандарту качества, создали удобные механизмы поиска и экспорта, причем с разграничением уровней доступа и персонификацией ответственности исполнителей», – пояснил Андрей.

От полуфинала он ожидает «радости профессионального и человеческого общения». «Мы в столичном парламенте наработали обширный и интересный опыт, которым хотелось бы поделиться с широким кругом коллег. Ну и, конечно, будет интересно узнать, как решались аналогичные современные проблемы в других регионах и сферах деятельности», – отметил участник.