Лидеры интернет-коммуникаций

Юрий Линьков: «Конкурс даст талантливым специалистам новые возможности для реализации»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» будет способствовать реализации и раскрытию потенциала представителей сферы сетевого взаимодействия, считает Юрий Линьков, руководитель цифровых проектов компании «МегаФон». Опыт и знания наставников помогут амбициозным и талантливым специалистам достичь большего.

«Я занимаюсь поиском новых перспективных направлений бизнеса в рамках цифровой трансформации, развитием компании "МегаФон" вне телекома. Считаю, что мой опыт и широкий кругозор в технических и цифровых сферах на стыке разных отраслей будут полезны участникам. Конкурс даст талантливым специалистам новые возможности для реализации, будет способствовать появлению эффективных социальных лифтов», – отметил он.

Юрий Линьков работает с организациями госсектора с 2008 года. Он создавал стандарты анализа открытости и доступности информации государственных органов, является разработчиком рейтинговой веб-системы анализа доступности государственной информации в веб-среде (gosmonitor.ru), Федерального портала открытых данных data.gov.ru, экспертом по внедрению технологий открытых данных в России, а также автором стандарта методических рекомендаций по публикации открытых данных в интернете.

Ранее работал на руководящих должностях в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации, в Минэкономразвития РФ. Принимал участие в создании дорожной карты «Умный город» на 2019-2024 годы для программы проекта Минстроя России, разработал платформу для обмена лучшими практиками «умных городов», координировал работу Российского консорциума «умных городов». Выступал организатором национальных хакатонов для разработчиков и аналитиков данных, экспертом национального саммита и конкурсов открытых данных.

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», в котором Юрий Линьков выступает в роли наставника, нацелен на формирование кадрового резерва в сфере интернет-коммуникаций. Он стартовал 22 января 2021 года. Проект реализует АНО «Диалог Регионы», которая занимается созданием цифровой среды для взаимодействия властей и жителей российских регионов, при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https://лидерыинтернета.рф до конца дня, 5 марта 2021 года (23:59 по московскому времени).