Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Денис Нырков: «Интересы блогеров и лидеров мнений как профессионалов своего дела никто не представляет»

Денис Нырков является советником по управлению репутацией и в составе компании «Вектеро» руководит проектами по внедрению цифровых технологий в различные секторы экономики нашей страны. Вместе с этим Денис возглавляет Союз блогеров России. «Передо мной стоит очень непростая задача – выстраивать коммуникацию между блогерами, рекламодателями, подписчиками и разными госструктурами. Уверен, что на Конкурсе я смогу получить нужную мне экспертизу и, соответственно, поделиться своим опытом и опытом моих коллег», – рассказал он о своих планах.

Денис видит задачу своей общественной организации в регулировании блогосферы. «Уже всем понятно, что влияние блогерского контента очень велико. Но при этом интересы блогеров как участников какого-либо сообщества никто не представляет. С другой стороны, блогером может назваться любой человек с несколькими тысячами подписчиков. А какой контент он при этом транслирует, как себя ведёт – иногда большой вопрос. Я бы хотел донести посредством Конкурса мысль о необходимости установления прав и обязанностей блогеров. Кроме того, у нас в Союзе есть собственная социальная сеть для профессиональных лидеров мнений, много программных продуктов, которые позволяют упростить, улучшить и сделать очень эффективной работу блогеров. Мы мониторим практически весь инфопоток в России, многое знаем про Америку, Ближний Восток и Китай. Можем поделиться уникальным опытом», – рассказал Денис.

Своим преимуществом в качестве конкурсанта он считает многогранный опыт: «Мы сотрудничаем с разными бизнесами, корпорациями, социальными проектами и структурами государственного управления. Я стараюсь говорить на одном языке и с лидерами мнений, и с теми, кому блогеры очень интересны».