Лидеры интернет-коммуникаций

Дмитрий Сидорин: «Уверен, Конкурс даст толчок к развитию индустрии интернет-коммуникаций»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» будет способствовать росту индустрии сетевых коммуникаций, поможет открыть одаренных в этой сфере людей и подготовить специалистов высокого уровня, убежден Дмитрий Сидорин – основатель «Сидорин Лаб» и Reputation House, эксперт Премии Рунета и Института развития интернета. Дмитрий согласился стать одним из наставников Конкурса, поскольку на опыте знает, сколь необходимы во всем мире специалисты в области интернет-взаимодействия.


«Почти всю свою карьеру я посвятил исследованию социальных сетей и интернета в целом. На протяжении 10 лет я разрабатывал стратегии коммуникации в цифровом мире для крупнейших компаний по всему миру. И все это время страдал от того, что и мне, и компаниям, с которыми я сталкивался, не хватало специалистов для реализации своих стратегий. Я уверен, что Конкурс поможет открыть множество талантов в сфере интернет-коммуникаций и даст толчок к развитию всей индустрии в целом. От проекта я жду открытия новых имен, жду знакомства с молодыми и креативными участниками. Очень надеюсь, что смогу передать им свои знания и многому в свою очередь научусь у них», – сказал он.


Дмитрий Сидорин, физик и математик по образованию, является, возможно, лучшим специалистом в сфере управления и защиты репутации. Автор книг «Управление репутацией в интернете», «Репутация в Сети» и «50 ошибок, которые убьют твой стартап», он также создает профильные курсы лекций и с 2004 года занимается преподавательской деятельностью.


Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» нацелен на формирование кадрового резерва в сфере интернет-коммуникаций. Он стартовал 22 января 2021 года. Проект реализует АНО «Диалог Регионы», которая занимается созданием цифровой среды для взаимодействия властей и жителей российских регионов, при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https://лидерыинтернета.рф до конца дня 26 февраля 2021 года (23:59 по московскому времени).