Лидеры интернет-коммуникаций

Вячеслав Лащевский: «С цифровизацией для молодежи открываются широкие горизонты для самореализации»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» дает участникам возможность совершенствоваться в профессиональном отношении, обмениваться опытом и развиваться, считает Вячеслав Лащевский, председатель Совета директоров Коммуникационной группы АГТ, член Общественного совета при Минцифры России. Вячеслав стал одним из наставников Конкурса, так как считает необходимым для специалиста постоянно развиваться. Он уверен, что в современном цифровом мире молодежь получает все шансы реализовать себя.

«Самое ценное в подобных кадровых конкурсах – это обмен опытом. Ты не только показываешь себя, но и смотришь на других, можешь узнать о лучших практиках, позаимствовать интересные приемы, увидеть сильные стороны соперников. Настоящий профессионал постоянно развивается, ищет что-то новое, перенимает опыт – и только так становится сильнее. В этом смысле Конкурс "Лидеры интернет-коммуникаций" предоставляет участникам хорошие возможности. В АГТ постоянно приходит свежая кровь. У молодежи есть преимущества и уникальные практики, потому что молодые люди живут в цифровом мире практически с рождения. Сегодня digital есть во всех видах коммуникаций. Более того, появилось новое направление CommsTech – цифровые технологии в коммуникациях. В компаниях происходит цифровизация многих процессов, и для молодежи открываются широкие горизонты для самореализации», – сказал он.

Вячеслав Лащевский – стратег, идеолог и признанный мэтр рынка коммуникаций. Основатель крупнейшего в России коммуникационного холдинга. В сфере коммуникаций более 25 лет. С 1991 по 1996 год возглавлял Российский союз молодежи, в 1996 году вместе с партнерами создал Коммуникационное агентство АГТ. Сегодня АГТ – крупнейший холдинг, целая сеть агентств и специализированных компаний в России и мире по всему спектру коммуникационных услуг. В 2017-2020 годах в составе Общественной палаты РФ занимал пост первого заместителя председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Инициатор создания и сопредседатель Координационного совета коммуникационной индустрии при Общественной палате РФ (КСКИ), объединяющего руководителей 28 ведущих ассоциаций индустрии коммуникаций. Член Российской академии общественных связей (РАОС). Сопредседатель Наблюдательного совета Национального рейтинга коммуникационных компаний НР2К. Член Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Лауреат престижных профессиональных премий, в том числе Национальной премии в области медиабизнеса «Медиаменеджер России» (2008, 2018), Eventiada IPRA Golden World Awards в номинации «За верность профессии» (2019), Топ-1000 российских менеджеров.

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», в котором Вячеслав стал наставником, нацелен на формирование кадрового резерва в сфере интернет-коммуникаций. Он стартовал 22 января 2021 года. Проект реализует АНО «Диалог Регионы», которая занимается созданием цифровой среды для взаимодействия властей и жителей российских регионов, при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https://лидерыинтернета.рф до конца дня, 5 марта 2021 года (23:59 по московскому времени).