Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Алексей Калинин: «Многие подходы, которые давали результаты всего 5 лет назад, сегодня уже не работают»

Алексей Калинин считает, что профессионалы из коммерческого сектора должны помочь государству в развитии связей с общественностью. «Бизнес отлично научился формировать общественное мнение, влиять на точку зрения миллионов, выстраивать точные коммуникации даже в самых сложных и критических ситуациях. О госкоммуникациях я такого сказать не могу. Мне не все равно, что происходит в стране, и, как профессионал, я точно знаю, чем могу ей помочь», – рассказал конкурсант.

Алексей живет в Новосибирске, руководит корпоративными коммуникациями компании «МегаФон» в Сибири. «В руках моей команды имидж и репутация многомиллиардного бренда, услугами которого ежедневно пользуются десятки миллионов клиентов», – гордится он.

По мнению Алексея, в профессии коммуникатора невозможно достичь той точки, когда ты все видел и все умеешь. «За годы работы у меня и моей команды накопился солидный багаж уникальных кейсов. Но мир меняется настолько быстро, что многие подходы, которые давали результаты всего 5 лет назад, сегодня уже не так актуальны, а то и вовсе не работают. Поэтому опыт опытом – это ценно и важно, но еще ценнее в нашем стремительном коммуникационном мире не стоять на месте, а постоянно двигаться вперед, быть драйвером изменений», – сказал он.