Лидеры интернет-коммуникаций

На Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» зарегистрировались более 10 тысяч человек

Этап регистрации, стартовавшей 22 января 2021 года, подходит к концу. За пять недель на Конкурс зарегистрировались более 10 тысяч человек со всей страны. Конкурс проводится АНО «Диалог» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР), организовавшие проведение Конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» отмечают большой интерес профессионального сообщества к Конкурсу.

«На сегодня у нас уже более 10 тысяч завершенных регистраций из всех регионов страны – и это отличный результат, – прокомментировала итоги заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Юлия Аблец. – Но в последние дни от потенциальных участников стали поступать просьбы продлить период приёма заявок и выполнения обязательных заданий. Изначально мы не планировали таких мер, но в связи с тем, что из-за праздничных дней рабочая неделя была короткой и у некоторых объективно затруднен доступ к выполнению наших требований, мы приняли решение уточнить правила и продлить этот этап до 5 марта включительно. Чтобы все желающие специалисты в digital-сфере могли присоединиться к Конкурсу и проверить свои силы на дистанционном этапе».

По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, Конкурс привлек профессионалов со всей страны. «На Конкурсе представлены все регионы России. На сегодняшний день лидерами по числу зарегистрированных участников являются Москва (12,87% всех регистраций), Санкт-Петербург (5,9%), Краснодарский край (3,2%), Московская область (3,09%), Башкортостан (2,72%). Хотя наличие высшего образования не являлось обязательным условием для участия в Конкурсе, у 79,7% конкурсантов оно есть. Еще 14% имеют незаконченное высшее образование или являются студентами выпускных курсов. Среднее профессиональное образование имеют 6,3% участников. Почти половина регистраций (47,3%) поступила от женщин, на долю мужчин, соответственно, приходится 52,7%. По возрасту самыми активными оказались молодежь и участники среднего возраста. На категорию от 30 до 40 лет приходится 43,4% регистраций, от 20 до 30 лет – 35,4%, от 40 до 50 лет – 13,9%. Тех, кому меньше 20 лет, – 4,5%, от 50 лет – 2,8%».

Член Экспертного совета Конкурса Павел Безручко напомнил о необходимости выполнения первых заданий – записи видеоинтервью с рассказом о себе и презентации проекта, реализованного участником. «За последние дни в системе добавилось большое число личных кабинетов, но многие еще не успели закончить регистрацию и выполнить задания. Мы решили дать этим потенциальным участникам дополнительное время. До 12:00 9 марта для всех конкурсантов сохраняется возможность вносить изменения в свои задания», – сказал эксперт.

Подать заявку на участие в Конкурсе можно на сайте лидерыинтернета.рф. Этап регистрации продлится до 23:59 5 марта 2021 года.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. К участию в Конкурсе приглашаются специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры.

Победители получат возможность трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников Конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Принять участие в Конкурсе могут граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование (в том числе незаконченное) и профильный опыт работы.