Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналист Михаил Морозов: «В эпоху бесконечных потоков информации важно уметь задавать своевременные вопросы»

Михаил Морозов, бывший школьный учитель, а ныне ведущий специалист по работе со СМИ и соцсетями в Министерстве образования и науки Калужской области, оценил в Конкурсе его образовательный потенциал.

«Очень концептуальное тестирование и глубокий аналитический отчет по его итогам. Особенно интересен список рекомендуемой литературы. Треки теста потенциала можно использовать в сфере образования», – прокомментировал он содержание дистанционного этапа.

На вопрос об ожиданиях от очного этапа Михаил ответил так: «Ожиданий много, но главным образом хочется, чтобы услышали о нашем проекте "Открытый диалог", который мы ведем на YouTube-канале Минобрнауки. Сейчас не хватает таких регулярных просветительских инициатив, и они должны идти прежде всего от сферы образования. В России много людей, которым есть что сказать, но которых пока не пригласил Юрий Дудь. Мы занимаемся поиском таких людей, поиском новых идей, мыслей и взглядов. В эпоху бесконечных потоков информации важно уметь задавать своевременные вопросы».