Лидеры интернет-коммуникаций

Андрей Баранников: «Глобальная цифровизация вызывает потребность в интернет-профессионалах»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» поспособствует подготовке столь необходимых сейчас профессионалов в области цифровых коммуникаций, убежден Андрей Баранников, генеральный директор коммуникационного агентства SPN Communications. Он решил участвовать в проекте в роли наставника, будучи заинтересованным в появлении квалифицированных специалистов в сфере цифрового взаимодействия, быстро меняющейся в последнее время.


«Я как потенциальный работодатель заинтересован в профессионалах рынка интернет-коммуникаций. Сфера digital, особенно после пандемии, трансформировала коммуникации за довольно короткий срок, и каждый проект сформировал новые тренды. Соглашаясь стать наставником, я помогаю развивать цифровизацию процессов вместе с перспективными участниками Конкурса. Я ожидаю, что этот проект поможет отобрать наиболее знающих, заинтересованных и мотивированных к дальнейшему совершенствованию в сфере сетевых коммуникаций людей. Глобальная цифровизация вызывает потребность в интернет-профессионалах, и я думаю, что Конкурс должен получить продолжение и развитие. Специалистами в интернет-коммуникациях формируется будущее», – сказал он.


Андрей Баранников 27 лет работает в области связей с общественностью. Он возглавляет организационный комитет Международного форума по коммуникациям Baltic Weekend. Является заместителем председателя оргкомитета премии по связям с общественностью PROBA ICCO Global PR Awards. Член жюри и экспертных советов многочисленных отраслевых конкурсов. Обладатель многих престижных наград: IABC Gold Quill, SABRE, Global SABRE, Cannes Corporate TV & Media Awards, IPRA Golden World Awards, Silver Archer, RUpor и др. Андрей первым среди российских экспертов был включен в Зал славы ICCO. В 2020 году он в восьмой раз вошел в топ-1000 российских менеджеров и топ-5 высших руководителей России в сфере «Профессиональные услуги».


Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», в котором Андрей стал наставником, нацелен на формирование кадрового резерва в сфере интернет-коммуникаций. Он стартовал 22 января 2021 года. Проект реализует АНО «Диалог Регионы», которая занимается созданием цифровой среды для взаимодействия властей и жителей российских регионов, при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https://лидерыинтернета.рф до конца дня, 5 марта 2021 года (23:59 по московскому времени).