Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналистка Екатерина Лавренова: «От очного этапа жду встряски и вдохновения»

Для полуфиналистки Екатерины Лавреновой участие в Конкурсе было, по ее признанию, «некой авантюрой». «В регионе мы варимся в своей ограниченной профессиональной тусовке. Конкурс же дает возможность освоиться и быть оцененной в другой, более обширной среде», – пояснила она. Екатерина отметила, что не все задания дистанционного этапа были для нее простыми. «Всегда считала своим коньком аналитические способности, но и здесь увидела над чем поработать. Список must have литературы пополнился и постепенно штудируется. От очного этапа жду встряски и вдохновения», – поделилась участница.

Екатерина живет в Калуге и возглавляет рекламную службу Группы компаний «Земля-Сервис» – это региональный центр сети «Консультант Плюс». «В погоне за конверсиями и лидами важно, чтобы мы, занятые в интернет-маркетинге и ежедневно наполняющие информационное поле, не забывали о пользе, которую должны приносить обществу. Мы, как проводники, лучше всех знающие свои продукты, должны не продавать, а показывать пользу и закрывать реальные потребности людей. Именно таким и является мой проект, посвященный правовому просвещению жителей региона. Но так как тема достаточно сложная, то ее нужно красиво упаковать и, конечно же, преподнести с долей юмора», – рассказала Екатерина.

Ее профессиональное кредо: «Умею делать все, а чего не умею, тому учусь и делаю». «Я придерживаюсь правила: услышал – забыл, увидел – запомнил, сделал – понял. Поэтому получаю недостающие скилы эмпирическим путем и не боюсь браться за новые проекты», – сказала конкурсантка.