Лидеры интернет-коммуникаций

Руководитель экспертного блока Павел Безручко: «Конкурс будет способствовать зрелости рынка digital-профессий»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проходит при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». На этой платформе проводятся самые современные и масштабные кадровые конкурсы в РФ – такие, как «Лидеры России» и «Лидеры России. Политика». Использованные в них методики и тесты разработаны командой лучших экспертов в области оценки человеческого потенциала и помогают в поиске кадров, оптимально соответствующих нужным критериям. Об особенностях оценки в Конкурсе для digital-специалистов рассказал руководитель экспертного блока Павел Безручко:
«Это конкурс профессиональный, нацеленный не столько на оценку общих компетенций, сколько на реальные знания и умения людей, которым предстоит возглавлять именно цифровые команды. Поэтому используемые модели оценки рассчитаны в первую очередь на измерение профессионального уровня.

Что останется неизменным, так это нормы честности, прозрачности и объективности в оценке. Как и во всех других конкурсах платформы, здесь нельзя смошенничать и обмануть систему. Конкурсанты имеют полное равенство условий. На выбор победителей не влияют пол, возраст, текущая должность – только то, как участники проявляют себя в тестах и заданиях Конкурса.

Тема цифровых навыков и digital-профессий сейчас на пике, и нам кажется важным, чтобы в стране было как можно больше компетентных людей такого профиля, и они были определены как лучшие не на основе чьих-то суждений, а на основе объективной процедуры. Думаю, в итоге Конкурс будет способствовать зрелости этого рынка и развитию карьеры максимально талантливых людей».