Лидеры интернет-коммуникаций

Участница Ирина Смирнова: «Конкурс – это возможность услышать лидеров профессионального сообщества»

Ирина Смирнова за свою карьеру освоила несколько профессий, связанных с коммуникациями: была корреспондентом радио и телевидения, начальником маркетингового отдела одного из региональных отделений Сбербанка, пресс-секретарем губернатора Калининградской области и сотрудником пресс-службы Минсельхоза РФ. Сейчас Ирина работает помощником директора по связям со СМИ в одном из структурных подразделений Росприроднадзора – Центре лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО.

Как один из самых интересных и эффективных проектов, реализованных именно в интернете, она представила свою работу по продвижению в соцсетях председателя городского совета депутатов Калининграда Андрея Кропоткина. «Никто не станет отрицать, что соцсети – мощнейший канал для распространения информации, формирования общественного мнения. Но любому политику, особенно на уровне региона, заводя страницы в соцсетях, надо понимать, что это не только площадки для размещения постов. Нужно быть готовым к работе с негативом и своевременному реагированию на любые обращения, даже если ответ на них вне зоны действующих полномочий. За несколько лет работы нам удалось не только наладить эффективную систему взаимодействия с горожанами и активной общественностью через соцсети, но и сформировать группу сторонников. Эту практику можно успешно масштабировать», – рассказала конкурсантка.

Ирина отметила, что участие в Конкурсе сродни повышению квалификации. «Это систематизация собственных знаний и навыков, возможность почувствовать актуальные тренды и услышать лидеров профессионального сообщества», – думает она.