Лидеры интернет-коммуникаций

Полуфиналист Никита Полушковский: «Для меня, молодого человека, живущего в небольшом городе, это огромный прорыв»

Вышедший в полуфинал Никита Полушковский представил на Конкурс медиапроект, реализованный на базе муниципальной библиотеки Благовещенска. Библиотека собственными силами выпускает подкасты для молодежной аудитории. Весь процесс – от подбора участников до монтажа – осуществляет Никита.

«Мы вышли на новое инфополе, задействовав аудиоплощадки, такие как Apple Podcasts, "Яндекс.Музыка" и другие. Мы подхватываем аудиторию из других мест и переводим на наши основные страницы, а дальше работаем. Темы разные: все молодежные направления, искусство, культура, профессиональная жизнь. Даже приглашали доноров, которые рассказывали, как сдавать кровь. Город у нас маленький, но люди смотрят, слушают. При населении 220 тысяч человек – в общей сложности более 3,5 тысяч прослушиваний. Для Амурской области это очень хороший результат», – рассказал Никита.

В digital он работает всего два года и, по его словам, на Конкурсе не имеет каких-то карьерных ожиданий, руководствуется скорее любопытством. «Это новый мир, открывающий безграничные возможности и знания. И для меня, молодого человека, живущего в небольшом городе, это огромный прорыв», – сказал Никита. Он отметил, что вопросы дистанционного теста тоже стали для него источником полезной информации: «Я осознал, что котируются не только социальные сети, такие как Facebook и Instagram. Есть большее число площадок, которые можно использовать».