Лидеры интернет-коммуникаций

Президент InfoWatch Наталья Касперская: «Необходимы специалисты нового типа, которые бы умели работать не только с традиционными инструментами»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» поможет отыскать самых умных и адаптивных специалистов и привлечь их на госслужбу и в коммерческие структуры. Так считает входящая в его Экспертный совет Наталья Касперская – президент ГК InfoWatch, сооснователь «Лаборатории Касперского» и член Экспертного совета по российскому ПО при Минцифры РФ.

«В связи с возрастающей ролью новых средств коммуникаций, в том числе социальных сетей, необходимы специалисты нового типа, которые бы умели работать не только с традиционными инструментами. Информационные технологии развиваются очень быстро, поэтому проблемы возникают стремительно, а образовательная система по подготовке кадров не успевает адаптироваться. Тем не менее решать задачу надо, перспективные кадры в этой области необходимы. В этом смысле Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», организованный и проведенный АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», очень важен, так как нацелен на выявление именно таких специалистов, чей потенциал можно использовать на государственной службе или в крупных коммерческих компаниях. Потому что они уже где-то есть и наверняка успели изучить все эти проблемы в силу своего ума, опыта и адаптивности», – сказала Наталья Касперская.