Лидеры интернет-коммуникаций

Валентин Смоляков: «Конкурс – возможность поделиться опытом и знаниями и зарядиться энергией»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» предоставляет участникам площадку для взаимодействия и обмена идеями и способен дать толчок развитию карьеры амбициозных и талантливых людей. Такое мнение высказал Валентин Смоляков, исполнительный директор Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), первый вице-президент АКАР. Валентин согласился стать наставником Конкурса, видя в этом возможность помочь в подготовке квалифицированных специалистов, которые нужны в сфере сетевого взаимодействия.

«Я являюсь вице-президентом и исполнительным директором Ассоциации коммуникационных агентств России, генеральным директором IAB Russia (Ассоциации развития интерактивной рекламы), а также исполнительным директором Российской ассоциации маркетинговых услуг. Вместе с экспертами компаний, входящих в ассоциации, мы работаем над развитием рекламного рынка, изучением и систематизацией новых технологий, повышением уровня профессиональных знаний специалистов в области рекламы и маркетинга. Интернет-коммуникации – сфера, которая постоянно нуждается в талантливых и профессиональных кадрах. Рынок быстро развивается и растет, поэтому нужны люди, которые не боятся пробовать новое, рисковать и работать на опережение. Для меня этот Конкурс – возможность поделиться опытом и знаниями с амбициозными и целеустремленными людьми, а значит, и самому зарядиться энергией. Уверен, что после Конкурса многие его участники смогут найти свое призвание и влиться в индустрию с новыми прорывными идеями и проектами. Это прекрасная площадка для нетворкинга, обмена опытом и знаниями, которая может стать отличным стартом в карьере», – сказал он.

Валентин Смоляков также является сопредседателем Комиссии по трансформации АКАР и генеральным директором ООО «ЦРБК». Занимает должность исполнительного директора Клуба арт-директоров России и является организатором ведущих индустриальных мероприятий: Международного фестиваля рекламы Red Apple, Бизнес-конференции MIXX Russia Conference, конкурса интерактивной рекламы MIXX Awards. В 2018 году получил звание академика Российской академии рекламы. Член правления СРО «Ассоциация маркетинговой индустрии "Рекламный Совет"», член-наблюдатель Европейского альянса по рекламным стандартам.

Всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», в котором Валентин стал наставником, нацелен на формирование кадрового резерва в сфере интернет-коммуникаций. Он стартовал 22 января 2021 года. Проект реализуют АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».