Лидеры интернет-коммуникаций

Участник Артем Лукьяненко: «Интернет-коммуникации – это кровеносная система современного общества»

Заместителю начальника пресс-службы Минтруда России Артему Лукьяненко работа в условиях пандемии принесла много профессиональных вызовов. «Минувший год был уникальным для всех. За этот период я прокачал способность анализировать массивы данных с помощью различных систем мониторинга, разделять актуальные аспекты информационной повестки и чутко прогнозировать тренды. Научился быстро, практически интуитивно принимать решения, и это теперь одна из моих сильных сторон», – рассказал он.

По его мнению, Конкурс – событие актуальное для PR-отрасли в целом. «Мы живем в эпоху информационных войн. А интернет-коммуникации – это кровеносная система современного общества. Чем быстрее ты научишься приспосабливаться в таких условиях, тем проще будет оставаться у руля. Участие в таких проектах формирует уверенную позицию по главным темам отрасли. Не упускать возможности, которые появляются на пути, – один из моих принципов», – отметил Артем.

Среди возможностей Конкурса он особенно выделил обмен опытом с другими участниками. «Каждый из нас обладает уникальной эмпирической базой и эффективными отточенными инструментами. Это уникальный случай приобрести новые знания и расширить круг профессиональных контактов», – считает конкурсант.