Лидеры интернет-коммуникаций

«Диалог Регионы» и «Россия – страна возможностей» запустят совместную образовательную программу для специалистов в digital

АНО «Диалог Регионы» и АНО «Россия – страна возможностей» договорились о сотрудничестве в переподготовке кадров для digital. Руководители этих организаций Алексей Гореславский и Алексей Комиссаров сегодня подписали соглашение, которое предполагает совместную разработку образовательных программ в области интернет-коммуникаций.

Сейчас ведется разработка модульной программы на базе Мастерской управления «Сенеж». «Это практико-ориентированная образовательная программа, в рамках которой мы будем готовить современных журналистов, пиарщиков, способных эффективно работать в новом информационном пространстве и выстраивать информационные кампании с использованием самых современных инструментов и средств», – пояснил генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский.

«Мы привлекаем ведущих экспертов – известных профессионалов в сфере медиа, которые будут вести не только свой собственный курс, но и отвечать за формирование в целом образовательной программы своей группы, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – В программе будет межмодульная работа, выполнение конкретных практических заданий, отработка навыков освещения тех или иных событий и информационных поводов, поиск интересных тем и героев. И особенность нашей программы – это социальное медиапроектирование. Мы хотим не просто научить отрабатывать информационную повестку, мы хотим научить думать, анализировать, создавать собственные медиапроекты».

Мастерская управления «Сенеж» – это обособленное образовательное подразделение АНО «Россия – страна возможностей». Ежегодно в ней проводится порядка 40 образовательных программ для участников и победителей конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей», молодежного актива страны, действующих управленцев и участников кадровых резервов.